Элементы тонкого мира на статуях, статуэтках, барельефах, фресках, рельефах и других исторических памятниках культуры Древнего Египта

В период 1991-1994 годов велись исследования на базе николаевского отделения Международного независимого института экстрапсихологии «Сенсеко» /сэнсорика экологии/ и, по результатам этих исследований, подготовка к изданию учебного пособия-книги «Спас-записки наблюдателя» (в дальнейшем — книги).

История Древнего Египта, изложенная в школьных программах, программах средних-специальных а, так-же, высших учебных заведений, исключая узко-специализированные в этом направлении дисциплины, была такова: Африка; Средиземное море; Пустыня Сахара; Река Нил; Пирамида Хеопса; Сфинкс, которому артиллеристы императора Наполеона отбили выстрелами из пушек нос; Саркофаги; Мумии; Лотос из которого делали бумагу — папирус; на папирусе иероглифами написана какая-то «Книга мертвых»; ученый Шлиман, расшифровавший иероглифы; египетская царица Нефертити (женские украшения сережки,брошки); Асуанская плотина построенная нами братскому египетскому народу; рисунки ступенчатой системы орошения в школьном учебнике и сфинксы на берегах реки Невы в Ленинграде, ныне Санкт-Петербурге, украшающие бывшую резиденцию российских царей, взятую героическим штурмом революционными матросами, рабочими и крестьянами, после выстрела крейсера «Аврора» в 1918 году (ныне музей — Зимний дворец). Да! Еще жутко мистический, по тем
временам, роман «Фараон» польского писателя Болеслава Пруса. Таков, приблизительно, объем информации о первой цивилизации нашей планеты, которым владел среднестатистический советский человек.

Вышеизложенное вступление приведено в этой статье для того, чтобы заинтересованному читателю пояснить тот факт, что среди разработчиков системы Спас, в те времена, не было специалистов египтологов, как нет их и в 2012 году.

В книге в схемах и рисунках, детально изложена структура «эфирного тела» человека, общеизвестная как «Аура». Эта информация произвела опредёленную коррекцию таких систем как ДЭИР, НЛП, Рейки и других энергетических, биоэнергетических, энергоинформационных направлений окультно-мистического толка, развивающихся и зарождающихся в конце XX — XXI веков, а также, положительно решает проблему последователей учения «Сознание Кришны» в их поисках «Глаз которыми можно увидеть Бога».

Содержание книги, где впервые приводятся результаты измерений энергетических полей человеческого организма (детализация ауры), является изначальным информационно-опорным блоком различных психологических и философских систем мистического направления конца двадцатого-начала двадцать первого века.

В конце две тысячи одиннадцатого года, при изучении энергетики креста, испытателями-исследователями обнаружен и зафиксирован тот факт, что все пирамидальные конструкции являются материализацией энергетики, свернутой крестообразной фигуры.

Тогда же была открыта возможность осуществления ориентации всех пирамидальных строений, имеющих в своей основе крестообразность, по физическому полюсу нашей планеты при помощи энергетической пирамиды (см. энергетика креста). Это открытие дало объяснение возможности ориентировки древними Великих пирамид в долине реки Нил и всех пирамидальных строений в мире.

Астрономия, высшая математика и другие точные науки нашего времени, на наш взгляд, не имеют никакого отношения к ориентировке и строительству Великих пирамид Хеопса, Хефрена, Микерина. Ставим под сомнение уровень знаний, приписуемый египетским жрецам, как возможным архитекторам произведшим расчеты и осуществившим возведения строений такого масштаба. Что же касается гипотезы о участия египетских «богов» и «богов» других народов нашей планеты в строительстве подобных сооружений — это другая тема!

В этот же период мы приступили к поискам, используя возможности интернета, элементов тонкого мира запечатленных в памятниках культуры Древнего Египта, в данном случае, энергетических составляющих человека, отраженных скульпторами и художниками того времени на статуях и статуэтках, фресках, барельефах и горельефах, имеющих совпадение с результатами любительских исследований изложенных в книге.

При анализе фресок и других памятников культуры, изображающих человеческие и человекоподобные фигуры, можно отметить две закономерности в изображении головных уборов египтян и божественных сущностей.

1. Головные уборы, подобные коронам Верхнего и Нижнего Египта, имеют нормальные размеры, облегающую форму и исполнены плотно фиксируемыми на человеческой голове.

 

 

Египет. Головные уборы. Египет. Головные уборы. Египет. Головные уборы.

 

2. Сложные конструкции, над головами мифических сущностей, изображены в отрыве от головы и соединяются с ней касанием на макушке либо вообще не соединяются, при этом, изображенные конструкции настолько велики, что исключают возможность реального использования их в качестве, даже ритуальных, головных уборов.

 

Египет. Конструкции над головой. Египет. Конструкции над головой. Египет. Конструкции над головой.



Эволюция развития энергетической конфигурации «эфирного» мозга — Короны (Брыля). Страницы 25-28, 57 книги.

Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.А.

Рис.А.

Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.Б.

Рис.Б.

Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.В.

Рис.В.

Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.Г.

Рис.Г.

Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.Д-1.

Рис.Д-1.

Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.Д-2.

Рис.Д-2.

Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.Д-3.

Рис.Д-3.

Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.Д-4.

Рис.Д-4.

Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.Е.

Рис.Е.

Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.Ж.

Рис.Ж.

Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.З-1

Рис.З-1.

Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.З-2.

Рис.З-2.

Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.И.

Рис.И.

Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.К-1.

Рис.К-1.

Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.К-2.

Рис.К-2.

Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.Л.

Рис.Л.

Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.Ж-1.

Рис.Ж-1.

Информация из книги раздел 2, глава 4 «брыль (корона) — энергетическая система управления космическим организмом» стр. 23-28, 57.

Приступаем к сравнению и поиску совпадений. (без комментариев)

 

 

IV-I век
до Н.Э.
XX век Н.Э.
1994 год
Египетский бог Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.3-1.
Египетский бог Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.3-2.
Египетский бог Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.А.
Египетский бог Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.Б.
Египетский бог Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.В. Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.Г.
Египетский бог Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.Ж-1.
Египетский бог Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.Д-1.
Египетский бог Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.Д-4.
Египетский бог Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.З-2.
Египетский бог Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.К-2.
Египетский бог Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский. Рис.К-1.



Египет. Великаны (гиганты)

Данные о высоте «космического» организма человека (книга стр.37-38):

— 21 декабря: физический рост человека, плюс расстояние до верхней точки “купола эфирного” организма (отверстия), что составляет 700 — 750 мм., итого: 1750 мм. + (750 мм. * 7) = 7000 мм. или 7 метров.

— 21-23 июня: та же методика, что и с определением площади “космического” человека в условиях летнего периода. Это объясняет существование так называемых “великанов”, “циклопов”, “титанов”, “велетнив-великанов” и т.д., которые изображались в устном и письменном народном творчестве. Это было ни что иное, как образная трансформация людьми, видевшими энергетические эфирные организмы и не умевшими дать объяснение виденному, но запечатлевшие виденное в доступной для их понимания форме, в легендах, мифах и сказаниях. Которые и послужили поводом для создания традиционных обрядов, явившихся основой различных верований и религий.

В данном случае гиганты изображены на рельефе (Древний Египет).

 

 

 

Египет. Богиня Изида

Изида (IV-I век до Н.Э.)

Книга. Спас (Записки наблюдателя). А.М. Скульский

Обложка книги (1997 год)

Египет. Богиня Маат

Богиня Мут (IV-I век до Н.Э.)

 

Мы владеем способностью, прямым человеческим зрением, видеть энергетическую составляющую тонкого мира окружающего нас и, в незначительной степени, оказывать на неё воздействие. На данный момент (2012 год), свыше двадцати тысяч человек в Европе, Азии, несколько человек в Америке, находясь в измененном состоянии сознания, так-же, могут видеть и управляют этими энергиями. Из них, свыше двадцати человек проводят обучение — передачу этих способностей на различных курсах и семинарах.

Результаты многолетних наблюдений, не опубликованных ранее, не отражены в ниже приведенных выводах, но учтены при анализе выше изложенной сравнительной информации, которая дает нам основание выдвинуть гипотезу о том, что цивилизация Древнего Египта существовала и развивалась при видении и использования энергий тонкого мира. Это свойство явилось основополагающим в развитии выше названного человеческого сообщества, на протяжении свыше шестидесяти веков.

Цивилизация эпохи меди и бронзы, не знающая колеса, успешно решала демографические и экологические проблемы, достигла высочайшего уровня не технологического развития человеческого общества, о чем свидетельствуют дошедшие до нашего времени исторические памятники, запечатлевшие практически все достижения в областях науки и искусства, сравнимые с уровнем развития культуры нашего технологического XXI века.

Но многие шедевры этой цивилизации казалось-бы при нашем техническом превосходстве — невыполнимы.

Мы — разработчики системы Спас, предлагаем гипотезу, выстроенную на основе возможностей человеческого зрения в измененном состоянии сознания, в качестве инструмента при решении загадок созданных древними цивилизациями нашей планеты!